В Москве свернут 4,7 тысячи COVID-коек
К плановой работе возвращаются два стационара. «Совершенно секретно»: В Москве к плановой работе возвращаются два стационара, которые ранее работали в COVID-пациентами. Власти свернут 4700 инфекционных коек.
Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, койки убираются в связи с улучшением ситуации по коронавирусу. Плановый прием будут осуществлять корпуса городских больниц №52 и № 5 им.
Филатова. Кроме того, принято сократить прием резервных госпиталей. Планируется свернуть порядка 2700 коек.
Власти также уменьшат количество коек в некоторых лечебных учреждениях, в том числе, в больнице в Коммунарке. Планируется, что в Москве будет работать около 9 тысяч коронавирусных коек. В январе в столице наметился тренд на
. Читать на sovsekretno.ru


