

В Москве снизят скорость езды на электросамокатах
Власти Москвы подготовили ряд мер по регулированию езды на электросамокатах. Такое решение было принято в связи с возросшим количеством аварий с участием с средства передвижения, передает .
Ряд мер призван сделать так, чтобы перемещение на них «было безопасным, их пользователей было больше и это не ущемляло права других». Об этом в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По его словам, в Москве был зафиксирован «яркий всплеск малой мобильности». Аварии с участием электросамокатов стали происходить все чаще, при этом, в таких инцидентах нередко страдают дети, подчеркнул он. «Поэтому мы подготовили ряд мер, которые позволят навести в этом порядок, но и
Читать на moslenta.ru

