
В Москве школьница упала в голодный обморок на уроке, прокуратура начала проверку
В московской школе семиклассница упала в обморок от голода. Девочка госпитализирована. По ее словам, дома ее некормят. Более того, оказалось, что школьница проживает в антисанитарных условиях. Столичная прокуратура проводит проверку в связи с нарушением прав несовершеннолетней, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, «30 марта 14-летняя ученица 7 класса после начала уроков в образовательном учреждении в районе Восточное Дегунино потеряла сознание и была госпитализирована».
Как выяснилось, девочка проживает с родителями на улице Дубнинская, семья ранее на учетах не состояла. «В ходе обследования жилищно-бытовых условий установлено, что у несовершеннолетней отсутствует спальное место и продукты питания, условия
Читать на newdaynews.ru
