В Москве сегодня прошли переговоры по ситуации в Афганистане
В них участвовали представители группировки «Талибан». Их делегация прилетела в российскую столицу впервые после того, как эта группировка захватила власть в республике. Перед началом встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что различные террористические гурппировки, по его мнению, попытаются извлечь выгоду из внутренних проблем Афганистана. Смена власти в этой стране, по мнению Лаврова, это свершившийся факт.
В Кремле, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к переговорам с талибами относятся как к вынужденной мере в условиях кризиса в Афганистане.
Песков добавил, что ситуация имеет все признаки гуманитарной катастрофы. Напомним, группировка «Талибан», в России признана террористической и запрещена.
Читать на echo.msk.ru

