В Москве сегодня откроют для посетителей Мавзолей Ленина на Красной площади и некрополь у кремлевской стены
Допуск в мавзолей возобновляется, но с ограничениями – обусловлены они эпидемией. Посетителей просят надевать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, на входе у всех будут замерять температуру. Мавзолей закрывают на два месяца для проведения профилактических работ каждый год — тело Владимира Ленина опускают в ванну со специальным раствором. Но в этот раз мавзолей не работал почти полгода – с ноября, тогда Россию охватила вторая волна коронавируса. Месяц назад стало известно, что допуск возобновят после профилактики. До этого мавзолей закрывали весной, тоже из-за эпидемии, но это не помешало коммунистам возложить к нему венки и цветы в честь 150-летней годовщины со дня рождения Ленина.
Споры вокруг мавзолея продолжаются уже
Читать на echo.msk.ru

