
В Москве прививку от коронавируса сделали уже почти 600 тысяч человек
Об этом сегодня на своем сайте написал мэр столицы Сергей Собянин и сообщил о начале международных клинических испытаний новой вакцины — «Спутник Лайт». Ее также создали в институте имени Гамалеи, но, в отличие от «Спутника V», необходим только один укол.
По словам специалистов, иммунитет начнет формироваться спустя неделю и будет держаться до пяти месяцев.Вместе с россиянами в международных исследованиях примут участие и граждане Объединенных Арабских Эмиратов — по три тысячи человек от каждой страны. Кроме того, как сообщил мэр Москвы, готовится к запуску и новая форма вакцины «Спутника V». «Специалистами разработана назальная форма "Спутника V", которая формирует иммунитет в зоне носоглотки. Данный препарат не заменит полноценной
. Читать на 1tv.ru


