В Москве отменят обязательный карантин для больных ОРВИ
Ранее для москвичей с симптомами ОРВИ был обязателен двухнедельный карантин.
«Как и раньше, все, у кого есть какие-либо проявления простуды, в обязательном порядке должны сдавать тест на коронавирус. Это правило остается, оно незыблемо. Но если ПЦР-тест на коронавирус у нас отрицательный, больной больше не будет приравниваться к больному ковидом… Он будет лечиться по тем алгоритмам, которые предполагает стандартное лечение этих заболеваний. Понятно, не будет никакого карантина и обязательной изоляции в течение 14 дней», — сказала Ракова.
Ракова также рассказала, что популяционный иммунитет к коронавирусу в столице стабилизировался на уровне около 20%. Кроме того, по данным оперштаба, среднее число выявленных случаев инфицирования за
Читать на tvrain.ru


