В Москве отменили 14-дневный карантин для больных ОРВИ
Москвичам с ОРВИ теперь не нужно будет отбывать обязательный двухнедельный карантин. Правда, только в том случае, если анализ на коронавирус у них окажется отрицательным.
В столице начали действовать новые правила, по которым пациентов с COVID-19 решено отделить от тех, кто просто подхватил простуду. Вера с сыном теперь гуляют допоздна.
Две недели пришлось провести в квартире. У ребенка поднялась температура.
И хотя диагноз – ангина, а тест на ковид – отрицательным, постановление о карантине все равно выписали. "Люди готовы сидеть, если ковид, если положительный результат, но сидеть две недели, когда простое ОРВИ и отрицательный тест – я не готова, например", – говорит Вера Сосновская.
И не нужно. Тестировать на коронавирус будут
. Читать на vesti.ru


