В Москве осужденных начали привлекать к работе на стройках
Эксперимент по привлечению осужденных к работе на стройках уже начали проводить в Москве и Подмосковье, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Он отметил, что качество работы заключенных должен обеспечить Стройконтроль. Ранее вице-премьер уже обсуждал тему с ФСИН. Теперь он назвал идею более широкого привлечения заключенных к стройкам «имеющей право на жизнь». Причинами такого решения стали нехватка рабочих из-за пандемии коронавируса и закрытые границы.
При этом Хуснуллин подчеркнул, что данная мера будет добровольной.
В марте руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов , что на стройках Москвы не хватает около 20 тысяч рабочих. При этом он отметил, что эта проблема решается.
Читать на moslenta.ru

