
В Москве опровергли сообщения о первых заразившихся коронавирусом в январе
Власти Москвы опровергли сообщения, в которых утверждалось, что первые заразившиеся коронавирусом появились в столице в январе. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко, передает ТАСС.
Информация о том, что первые больные COVID-19 появились в середине января не соответствует действительности, заверил он. По словам Лысенко, в это время специалисты ДИТ начали работать над техническими решениями, которые могли быть использованы для борьбы с распространением инфекции.
Он напомнил, что Китай объявил о вспышке коронавируса в конце декабря. Несмотря на то, что случаев заражения в России на тот момент выявлено не было, город начал заблаговременно готовиться к потенциальной угрозе. Первый официальный
Читать на lenta.ru
