В Москве объявили «оранжевый» уровень опасности из-за жары
Гидрометцентр России объявил «оранжевый» уровень опасности в Москве из-за жары. Об этом сообщает .
Предупреждение будет действовать до восьми часов вечера воскресенья, 20 июня. «Оранжевый» — предпоследний уровень погодной опасности. Он означает, что имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Синоптики ожидают в период с 19 по 22 июня рекордно высокую температуру — от 30 до 32 градусов.
«Стоит позаботиться о защите кожи и глаз и стараться не находиться под прямыми солнечными лучами в середине дня», — предупредили синоптики. По их данным, значения ультрафиолетового индекса в столичном регионе будут достигать интервала 6-8.
Ранее врач-терапевт и нутрициолог Анна Белоусова рекомендации жителям Москвы, как пережить
Читать на moslenta.ru