В Москве новые камеры будут выявлять машины без ОСАГО и техосмотра
В Москве установят 500 дорожных камер, которые будут отслеживать у автомобилистов наличие ОСАГО и техосмотра, сообщает «Коммерсант» со ссылкой столичный ЦОДД.
Новые комплексы будут фиксировать нарушения среди мотоциклистов. В частности, опасные маневры между полосами движения и несоблюдение правил ношения шлемов.
Также дорожные камеры будут проверять соблюдение правил парковки и фиксировать поворот или разворот не из крайнего ряда. В ЦОДД отметили, что нововведение поможет выявлять нарушения при перевозке грузов и правил буксировки. Для реализации данной инициативы ЦОДД объявил тендер, на который выделено 3,27 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России собирается добавить новые штрафы для водителей автомобилей в
Читать на mir24.tv
