В Москве нашли сумку с новорожденным
В Москве нашли сумку с новорожденным
Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новостиСтоличная прокуратура сообщала в своем Telegram-канале, что подросток случайно «натолкнулся» на юго-востоке Москвы на сумку с живым младенцем.
По информации ведомства, сумка лежала неподалёку от торца одного из домов на улице Перерва. Несовершеннолетний прохожий заметил её примерно в 8 утра и вызвал экстренные службы. Немедленно на место происшествия приехали врачи и сотрудники правоохранительных органов.
Оказалось, что на брошенном малыше была бирка из роддома, где указывается, что он родился 6 марта. Младенца доставили в стационар. В департаменте труда и социальной защиты населения российской столицы рассказали, что здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает. После выписки из больницы сотрудники органов соцзащиты окажут ребенку необходимую помощь.
Правоохранители начали проверку инцидента. За дальнейшей судьбой малыша проследит прокуратура.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru