
В Москве начнут штрафовать за сидение на лавочках в парке
Новую волну коронавируса в Москве встречают введением дополнительных ограничительных мер. Так, городские власти приняли решение о введении ограничений на пользование парковой инфраструктурой с 13 по 20 июня.
В городских парках в эти дни разрешено только гулять, пользование лавочками, беседками, детскими площадками, спортивным инвентарем, тренажерами и пр. запрещено.
Штраф за нарушение составит 4 000 рублей. С нарушителями будут бороться наряды Росгвардии, полицейские и инспекторы Объединения административно-технических инспекций.
Проверки проводятся как во время рейдов, так и с помощью камер наблюдения, рассказал начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков – его цитирует РИА Новости. Накануне в Москве был отменен
. Читать на vesti.ru

