
В Москве коронавирусом переболел каждый пятый врач
Как говорит глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова, тесты на иммунитет к коронавирусу COVID-19 в Москве показали почти невероятное: оказывается, эту инфекцию перенес уже каждый пятый столичный врач. Выходит, у большинства из них заболевание прошло в незаметной форме.
«Начата работа по исследованию напряженности иммунитета медицинских работников в Москве. На сегодняшний день нашей отечественной тест-системой обследовано уже более 3200 человек. И первые результаты показали, что 20% из них иммунитет имеют», — цитирует слова Анны Поповой агентство «Интерфакс». «Это иммунитет приобретенный, это хороший прогностический признак», — отметила глава Роспотребнадзора.
При этом показатели иммунитета к коронавирусу у московских
Читать на novostidnya24.ru

