

В Москве камеры теперь фиксируют автомобили с негорящими фарами
В Москве дорожные камеры научились фиксировать автомобили с негорящими фарами. Соответствующее нарушение ПДД грозит водителю штрафом в размере 500 рублей.
Согласно данным столичного ГИБДД, комплекс с камерами установлен на Ростокинском проезде, а всего за три дня он зафиксировал 15 нарушений. При этом в ГИБДД каждый штраф, выписанный по результатам фиксации выключенных фар или светодиодных дневных ходовых огней с дорожных камер, пообещали проверять вручную.
Как пишет РБК, аналогичные камеры уже установлены в Крыму, Самарской, Нижегородской, Кемеровской и Тамбовской области. Включены ли фары автомобиля, проверит специально созданная нейросеть: для начала она определит, где именно находятся фары машины, а затем – есть ли яркое свечение именно
. Читать на ufacitynews.ru

