В Москве ежедневно выявляют до 9,5 тыс. контактировавших с больными COVID
По её словам, власти Москвы усовершенствовали схему работы с контактными лицами. Чтобы предупредить их о риске заражения, адресно рассылают СМС-сообщения, а также направляют информацию по месту работы или учёбы, чтобы человек мог предоставить больничный на время изоляции.
В день уходит до 6,5 тысячи таких сообщений. Ракова добавила, что среди госпитализированных с коронавирусом много тех, кто занимается самолечением.
Она напомнила, что у московских врачей уже сформировался очень большой опыт работы с COVID-19 — отработаны чёткие схемы лечения, закуплен значительный объём лекарственных препаратов, которые всем больным коронавирусом выдаются бесплатно. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила,
. Читать на news.ru

