В Москве еще 3 тыс. коек выведут из работы с пациентами с COVID-19
Еще 3 тыс. инфекционных коек в стационарах в Москве выведут из работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 1 июля, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Эпидемиологическая ситуация в городе стабильно улучшается, поэтому с учетом имеющегося резерва в виде созданных временных госпиталей мы продолжаем процесс обратного перепрофилирования медучреждений города. На этой неделе принято решение о выведении еще 3 тыс. коек городских, федеральных и частных стационаров из работы с коронавирусом. <...> Таким образом, уже более половины всего коечного фонда, подготовленного для лечения пациентов с коронавирусом, вернется к нормальной работе», — сказала Ракова.
Днем ранее Ракова
Читать на iz.ru
