
1,5 тыс. человек стали донорами плазмы для пациентов с COVID-19 в Москве
Донорами плазмы с антителами к коронавирусу в Москве стали почти 1,5 тыс. переболевших. Об этом в четверг, 1 июля, заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Плазма с антителами к коронавирусу применяется в качестве дополнительной терапии для пациентов стационаров в среднетяжелом и тяжелом состоянии. В столице 1 451 человек после перенесенного заболевания сдал плазму, более 160 доноров приходили снова и сдавали во второй, третий и даже в четвертый раз», — сказала Ракова.
Заммэра также выразила благодарность тем, кто сдал плазму, и призвала всех перенесших заболевание помочь пациентам, находящимся в больницах. По ее словам, для тех, кто выздоровел после коронавирусной инфекции и желает стать донорами
Читать на iz.ru
