В Москве более 40% вакцинированных от COVID-19 старше 60 лет
Заместитель мэра Москвы по вопросам социальной политики Анастасия Ракова назвала долю пожилых россиян, получивших вакцину от COVID-19. Прививку сделали едва ли не половине граждан от общего числа вакцинированных.«В Москве 42% людей, которые получили вакцину от коронавируса, являются пенсионерами старше 60 лет.
Хотелось бы поблагодарить их за ответственное отношение к своему здоровью и безопасности своих близких», – сообщила Анастасия Ракова, на слова которой ссылается ТАСС.Вакцинация от COVID-19 в Москве началась 5 декабря 2020 года. Гражданам старше 60 лет начали делать прививки с 28 декабря.Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что в столице со среды, 13 января, начнут прививать от коронавируса новые группы населения.
Читать на runews24.ru


