
В Москве бездомного оштрафовали за нарушение самоизоляции
Столичные полицейские выписали протокол за нарушение бездомным мужчиной режима самоизоляции на дому. Об этом сообщает портал "Такие дела".
Нарушитель рассказал, что шел 13 апреля к девушке, у которой иногда стирает одежду. Возле ее дома его остановили полицейские и спросили, откуда и куда он идет.
"Сказали, что это нарушение режима [самоизоляции], так как я нахожусь дальше 100 метров от дома. На мой ответ, что у меня нет постоянного жилья, чтобы самоизолироваться, сказали, что это не их проблема и мне надо арендовать себе жилье. После чего [меня] посадили в полицейский автобус и увезли в участок", — рассказал бездомный.
В протоколе мужчине пришлось указать адрес комнаты, которую он арендовал 4 года назад. Ему выписали штраф за невыполнение
Читать на ruposters.ru


