В Московском зоопарке умерла снежный барс Аннет
Самка снежного барса по кличке Аннет умерла в Московском зоопарке в возрасте 18 лет. Сообщение об этом появилось на официальной странице зоопарка в Facebook во вторник, 19 января.
Отмечается, что барс прожила в полтора раза дольше, чем обычно живут эти кошки в природе.
«8 января не стало нашей Аннет, красавицы снежного барса. Она отошла спокойно, во сне, — говорится в сообщении, — Надеемся, что нам удалось обеспечить Аннет комфортную, безопасную и интересную жизнь. Возможно, это немного ненаучно, но про нее так и хотелось сказать: «личность».
Потомство Аннет образовало свои семьи по всему миру, в том числе в Англии, Литве, Франции, Финляндии и Венгрии. При этом одна из ее дочерей осталась в Центре воспроизводства редких видов, чтобы
Читать на iz.ru

