В Московском Губернском театре открылся новый сезон
Московский Губернский театр в четверг, 16 сентября, открыл новый сезон. Первой премьерой стала электродрама по пьесе румынского писателя Михаила Себастьяна «Безымянная звезда».
Зрители спектакля наблюдают трогательную встречу провинциального учителя астрономии Марина Мирою и столичной светской красавицы Моны. Марин Мирою сумел в результате математических вычислений открыть на небе новую звезду. Он счастлив в своем замкнутом мире до тех пор, пока «одна из звезд не сходит со своей орбиты». Мона же — хрупкая, легкая, избалованная, привыкшая к удовольствиям и мужскому вниманию. Но «гламурная» жизнь не убила в ней способность удивляться и мечтать.
Это история не только о любви и таланте, но и принятии себя, космоса другого человека и его выбора,
Читать на iz.ru
