
В Мосгорсуде предостерегли граждан о новом способе мошенничества
Московский городской суд обратился к гражданам России, рассказав о новой схеме мошенничества. В частности, злоумышленники, представляющиеся сотрудниками суда и других ведомств, предлагают заплатить за якобы присужденные им деньги. Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Гражданам звонят неизвестные лица, представляясь сотрудниками судов, Следственного комитета РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Центрального банка РФ, Счетной палаты РФ и так далее, сообщают, что граждане признаны потерпевшими по уголовному делу и на основании приговора суда им присуждена определенная сумма денег», — цитирует РИА Новости сообщение суда.
Затем мошенники заставляют гражданина прибыть в суд или, в случае невозможности, перечислить определенную сум...
Читать на newinform.com