

В Молдове объявлен «режим тревоги» из-за дефицита газа
Об этом сообщает DW со ссылкой на министра инфраструктуры и регионального развития страны Андрея Спыну.
Министр сообщил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям объявила в стране энергетическую тревогу из-за нехватки газа. По его словам, состояние тревоги было объявлено для того, чтобы предприятия энергетического сектора и госучреждения начали подготовку ко всем возможным сценариям развития событий и успели принять необходимые меры для обеспечения страны энергоресурсами, а население защитой в преддверии приближающихся похолоданий.
Для экономии газа в стране энергетические предприятия, в том числе ТЭЦ, частично перешли на мазуту и уголь. Министр назвал ситуацию беспрецедентным энергетическим кризисом, но заверил, что правительство делает
Читать на vlasti.net