
В Молдове гаснут «Вечные огни» - власти нашли способ экономить газ
Потухли огни в Кишиневе и Кагуле потух на несколько часов.
На фоне газового кризиса в Молдове произошло экстраординарное - потухло пламя «Вечного огня» в Кишиневе, а затем и в Кагуле. Негасимые огни в России и городах бывшего СССР это символ незабвенных подвигов советских солдат, одержавших победу над гитлеровской армией в ходе Великой Отечественной войны.
Фотографии местного мемориала с потухшим огнем в Кагуле облетели весь интернет, вызвав возмущение не только у местных жителей, но и у многих в стране. Граждане считают, что такие действия – форменное издевательство над памятью о Великой Отечественной войне и Победе над фашизмом.
- Эти фашисты с верхушки власти добрались и до нашего города. Сегодня был перекрыт поток газа к Вечному огню!
Читать на bloknot.ru

