
В Молдове 7 тысяч человек вакцинировали просроченным препаратом от коронавируса
Во время проверки Счетная палата Молдовы выявила ряд серьезных нарушений в управлении процессом вакцинации в стране. В частности, семь тысяч граждан получили прививки от коронавируса вакцинами, срок годности которых уже истек. Об этом пишет "Ziarul de Gardă".
- Наши аудиторы зафиксировали около 7000 случаев вакцинации препаратом с истекшим сроком годности. 6 804 человека получили вакцину с истекшим сроком годности, - заявил председатель Счетной Палаты Молдовы Мариан Лупу.
Как указано в сообщении, аудиторы также установили, что «первичные документы по распределению доз по медицинским учреждениям не содержат полной информации о партии, серии вакцин и сроках их годности».
- Плохое управление и отсутствие ключевых средств контроля в процессе
Читать на kp.ua
