В Мирнограде инфекционная больница на 100% заполнена больными COVID-19
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на ТК «Орбита». Здесь у 89 из 103 больных подтвержденный диагноз COVID-19, остальные долечивают вызванные им осложнения.
Большинство – в тяжелом состоянии. Трое пациентов находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.
«Сейчас больные тяжелее, чем были в прошлом году. Очень много осложнений.
Пациенты от среднего состояния быстро переходят в тяжелое, здоровье ухудшается», — говорит заведующая инфекционным отделением Юлия Токарь. Среди людей есть те, кто получил первую дозу вакцины и заболел коронавирусом.
Фактически это каждый шестой. «Первую прививку они получили в начале или середине августа, сентября, но их организм еще не приобрел нужного количества защитных антител, чтобы не
. Читать на w-n.com.ua


