Минобороны передало больницам кислород для лечения больных COVID-19
Министерство обороны по поручению президента России Владимира Путина передало медицинским учреждениям из воинских частей более 240 тонн сжиженного кислорода. Об этом сообщили в Минобороны России.
В ведомстве рассказали, что кислород получили больницы в 14 регионах. Отмечается, что в связи с обострением эпидемиологической обстановки в стране, обусловленной коронавирусной инфекцией, министр обороны Сергей Шойгу поставил задачу оказать оперативную помощь субъектам Российской Федерации в выделении сжиженного кислорода для лечебных учреждений. 21 октября еще семь российских регионов получат 27 тонн кислорода.
Ранее Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. «Сейчас особенно важно сбить
Читать на lenta.ru

