В минздраве высказались о сроках действия вакцины от COVID-19
В Министерстве здравоохранения Пензенской области прокомментировали информацию о сроках действия вакцины от коронавируса.Соответствующий вопрос на официальной странице ведомства в Instagram оставила жительница региона: «Скажите, пожалуйста, почему изначально говорили, вакцина действует 2 года, а сейчас - только полгода. Как всем доверять, если слова со сказанным не стыкуются???»Минздрав ответил, что пока нет окончательных данных об уровне антител, который обеспечит надежную защиту от инфицирования SARS-CoV-2.
«Этот вирус с нами всего чуть больше года, и еще нужно время, чтобы окончательно изучить все особенности иммунного ответа. Предполагается, что иммунитет после вакцинации будет сохраняться до двух лет, поясняют разработчики вакцины.
. Читать на penzainform.ru