В Минздраве рассказали об идущем на спад всплеске пандемии коронавируса
Всплеск пандемии коронавируса в России идет на спад. Об этом в среду, 24 июня, заявил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко, передает ТАСС.
По его словам, в ряде регионов, в первую очередь в Москве, заболеваемость уже пошла на спад, поскольку популяционный иммунитет растет. В то же время, считает министр, россиянам пока не следует забывать об осторожности. Особенно это касается тех, кто пока не перенес инфекцию, подчеркнул он.
«Нужно помнить, что те, кто не переболел все-таки должны меры предосторожности соблюдать», — уточнил Мурашко.
Ранее Мурашко также сообщил, что клинические испытания вакцины от коронавируса в России идут в штатном режиме. При этом он признал, что пока сроки появления вакцины назвать нельзя.
23 июня президент
Читать на lenta.ru



