В минздраве рассказали о состоянии 78 врачей и пациентов, заразившихся COVID 19 в больнице
Состояние 78 медиков и пациентов ГКБ №1 в Екатеринбурге, заразившихся коронавирусной инфекцией прямо в больнице, в целом не внушает опасений. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания свердловского оперштаба сообщил региональный министр здравоохранения Андрей Цветков.
«Больница работает в качестве инфекционного госпиталя — это решение было принято еще 18 апреля, так как мы понимали, что там появились инфицированные пациенты. У нас 69 пациентов и девять медицинских работников [заражены], но всего семь человек имеют признаки заболеваний (ОРВИ и две пневмонии) — остальные без признаков являются носителям».
Сейчас медики пытаются выявить круг лиц, которые могли контактировать с зараженными пациентами и врачами (например, родственники больных,
Читать на ura.news


