В Минздраве рассказали о новом препарате от коронавируса в Украине
Министерство здравоохранения Украины внесло изменения в протокол лечения COVID-19, в него добавили ряд новых препаратов.
Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга 26 июля.
Он уточнил, что теперь в лечении COVID-19 будут использовать дексаметазон. Также расширены правила использования ремдесивира и изменены – гидроксихлорохина. Вместе с тем, из списка исключили лопинавир и ритонавир.
Степанов подчеркнул, что дексаметазон - это гормональный препарат и поэтому в протоколе очень четко прописана схема его использования.
"Он применяется исключительно в кислородно-зависимых состояниях, когда у человека уже развилась дыхательная недостаточность. И только в условиях госпитализации, под наблюдением врача его можно
Читать на apostrophe.ua


