В Минздраве Хакасии назвали виновных в высоком заражении COVID-19
Минздрав Хакасии объяснил, почему регион вышел в лидеры по заболеваемости коронавирусом в Сибири.
В регионе на 30 апреля выявлено 232 заболевших, в том числе 27 детей. Всего под меднаблюдением находятся 1836 человек, в том числе в обсерваторе 23 человека.
В регионе от подтвержденного коронавируса умерли 7 человек. По данным Минздрава, скончались пациенты в возрасте от 55 до 91 года, у всех их них были выявлены "тяжелые сопутствующие заболевания".
По словам министра здравоохранения Владимира Костюша, среди основных источников заражения "семейные и служебные" связи, около 20% пациентов заразились в больнице. Один пациент - врач - находится под аппаратом ИВЛ.
Также в регионе на карантин закрыты уже три больницы - белоярская (Алтайский район),
Читать на ren.tv

