
В минспорта Красноярского края отреагировали на заявление Васильевой о зарплате
Региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона» отреагировал на заявлении биатлонистки Маргариты Васильевой, которая рассказала, что зарабатывает 10 тыс. рублей в месяц.«Согласно положению об оплате труда, заработная плата спортсменам выплачивается два раза в месяц: 25 числа — аванс, 10 числа следующего месяца — полный расчёт.
25.04 Маргарита Васильева получила аванс в размере 10 тысяч рублей, 07.05 со спортсменкой будет произведён полный расчёт за апрель. В итоге за весь месяц она получит 25 тысяч рублей», — говорится в тексте пресс-службы министерства спорта Красноярского края. Также отмечается, что зарплата спортсменов всегда связана с их результатами, а Васильева не выступала на соревнованиях из-за дисквалификации и была
. Читать на russian.rt.com
