В минском метро прошла образовательная акция: детям напомнили правила безопасности
Вспомнить правила безопасности и получить подарки! Познавательной и веселой выдалась первая половина дня на станции метро «Октябрьская». Сотрудники подземки напомнили школьникам правила поведения в вагонах, на эскалаторе и платформе.
Познавательная викторина прошла в игровой форме. За правильные ответы анимационный персонаж «Метрович» раздавал детям и подросткам сладости и сувениры.
Проверку знаний прошли все маленькие пассажиры! А празднику были рады не только они. Сделать фото с ростовой куклой в очередь выстраивались и взрослые.Пользоваться метро без сопровождения взрослых могут дети с семи лет, поэтому правила поведения должен каждый школьник.
Подобные акции сотрудники метрополитена проводят в течение всего года. Обязательно – в конце и начале учебного сезона.
Читать на ont.by
