В Минске сегодня судили журналистов, задержанных накануне во время освещения студенческих протестов
Дела вернули на доработку, журналистов повезли в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина до продолжения судебного разбирательства.
При рассмотрении дела каждого журналиста суд выслушивал две противоречащие друг другу версии: сотрудники ОМОНа утверждали, что задержанные призывали участников протестной акции не расходиться, идти дальше, указывали им направление. Звучали также фразы о том, что задержали сотрудников СМИ для проверки аккредитации, сообщает корреспондент портала «Медиазона». Сами журналисты и свидетели вчерашних событий говорили обратное, что они лишь делали свою работу, держались в стороне от протестующих, при задержании не оказывали сопротивления.
Одна из очевидцев рассказала, что силовики подъехали на микроавтобусах
Читать на echo.msk.ru


