
В Минске пропали французская и голландская вакцины от гриппа
В Беларуси люди сейчас активно прививаются от гриппа. Однако вакцины «Инфлювак» (Нидерланды) и «Ваксигрипп Тетра» (Франция) в Минске найти уже не получается. Российская вакцина «Гриппол Плюс» есть, ее достаточно и ее прививают как платно, так и за чет бюджета. Почему так вышло?В Беларуси используют несколько вакцин против гриппа.
За счет бюджета и платно прививают российской вакциной «Гриппол Плюс». На платной основе также предлагают вакцины «Инфлювак» (Нидерланды) и «Ваксигрипп Тетра» (Франция).
Также в этом сезоне есть российская вакцина «Ультрикс». Ежегодно в состав вакцин включаются три актуальные варианта вирусов гриппа, а в состав «Ваксигрипп Тетра» — четыре.Правда, сейчас в Минске желающие не могут найти французскую и голландскую
. Читать на news.tut.by
