
В Минске из РУВД отпустили 12 журналистов
Из РУВД в Минске отпустили 12 белорусских журналистов, задержанных во время освещении ими несанкционированной акции протеста. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщила Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ).
«На всех составили административные протоколы якобы за неповиновение милиции, их будет рассматривать суд в ближайшее будущее», — говорится в публикации ассоциации.
Отмечается, что у многих задержанных забрали мобильные телефоны и камеры. При этом журналист польского телеканала «Белсат» Дмитрий Мицкевич и политический активист Илья Добротвор до сих пор не вышли на свободу, добавили в БАЖ.
В ходе протестов в Минске в воскресенье были задержаны более 100 человек. По словам прокурора города Олега Лаврухина, с августа за участие в
Читать на iz.ru
