В Минреинтеграции сообщили, что Россия уже не может содержать Донбасс
Россия не может экономически справиться с содержанием оккупированного ею Донбасса
Об этом министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил в интервью Радио Свобода, передает "ДС".
"Я неоднократно это говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно, непрагматично. И вот в этом главная "соль". И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы к завершению этой гибридной войны", — сказал министр.
"Для них тот маневр, который они сделали в 2014 году, уже несет вред, а не несет пользу. Им надо же содержать примерно 3-3,5 миллиона человек на оккупированном Донбассе, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты, ставить вопрос
Читать на dsnews.ua

