В Минпромторге опровергли дефицит автомобилей в автосалонах
Ситуация с нехваткой автомобилей в российских дилерских центрах носит штатный характер. При этом повышенный спрос фиксируется на определенные модели. Об этом 5 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга России Дениса Мантурова.
«Говорить о том, что есть какой-то дефицит — это неправильно, [он] бывает всегда по каким-то моделям и категориям автомобилей. Всегда бывает, условно говоря, повышенный спрос, и дилер, который отвечает за реализацию той или иной продукции, должен прогнозировать, что интересно сегодня потребителю, и формировать заранее таким образом заказ. Конечно, сам автопроизводитель тоже старается работать с рынком и анализировать, но это же все зависит и от дилеров, которые находятся на местах», — пояснил Денис
Читать на iz.ru
