В Минприроды заявили о необходимости создания системы морского мониторинга
В России необходимо создать систему мониторинга морей и океанов, заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Нам, конечно, не хватает системы мониторинга. Надо уходить с системами мониторинга в моря и океаны. Конечно, это сложно будет сделать, особенно это будет сложно сделать в Арктической зоне», — сказал министр.
По его словам, в ведомстве есть понимание, что львиная доля мониторинга должна приходиться на дистанционное зондирование Земли.
Ранее сообщалось, что специалисты выявили превышение содержания фенола и нефтепродуктов в прибрежной зоне Халактырского пляжа на Камчатке. Местные жители также рассказывали, что морские животные в этом районе массово выбрасываются на берег. Выяснением
Читать на pnp.ru

