

Минприроды: мусорная реформа уже принесла бюджету 34 млрд рублей
В России введен новый порядок утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). По сути, в стране создана новая отрасль, которая в этом году принесет бюджету 34 млрд руб.
в виде налогов и сборов, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. В 2019 г.
региональные операторы ТКО перечислили в бюджет 12,4 млрд руб. В связи с введенными из-за пандемии коронавируса ограничениями региональные операторы получили субвенции в размере 8,9 млрд руб.
для продолжения работы, пишет "Российская газета". Деньги доведены до регионов, операторы получили 3 млрд руб., остальные деньги компании получат до конца года, отметил Кобылкин.
Новый порядок обращения с ТКО введен в 81 субъекте России, но Москва и Петербург получили отсрочку до 2022 г., пояснил министр. В
. Читать на vesti.ru
