
В Минобрнауки хотят провести анализ ЕГЭ из-за большого числа 100-балльников
По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, к самому ЕГЭ серьёзных претензий нет, однако есть необходимость в проведении его анализа.
В связи с резко возросшим числом 100-балльников в Минобрнауки заявили о необходимости провести анализ отдельных предметов Единого госэкзамена (ЕГЭ). Таким мнением в беседе с РБК поделился глава ведомства Валерий Фальков.
По мнению министра, рост количества 100-балльников объясняется тем, что учащиеся адаптировались к действующим требованиям. При этом Фальков уточнил, что к самому экзамену серьёзных претензий нет, однако есть необходимость в проведении его анализа.
Резюмируя всё сказанное, глава ведомства пообещал, что в нынешнем году будет проанализировано, как число 100-балльников
Читать на versia.ru

