
В Минобрнауки анонсировали отставку ректоров двух крупных вузов России
Ректоры двух крупных вузов страны уйдут в отставку в ближайшее время. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков, пишет «Коммерсантъ».
Глава ведомства пояснил, что ректоры продолжат работать на других должностях.
«Во многих университетах, в том числе и в ведущих, сроки полномочий ректоров подошли к завершению. Поэтому будут новые кадровые изменения — в самое ближайшее время мы вновь анонсируем новое назначение в двух известных университетах», — заявил Фальков.
Он добавил, что назначение новых ректоров не является «чисткой». Глава Минобрнауки заявил, что в образование приходят новые люди. «Мне кажется, это очень хорошо», — добавил Фальков.
Ранее возглавлявший ВШЭ с момента создания ректор Ярослав Кузьминов ушел в отставку. Он стал научным
Читать на lenta.ru
