
В минобороны Турции заявили об отсутствии угрозы от С-400
Российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, размещенные в Турции, не представляют угрозы для кого-либо. Такое заявление в четверг, 13 мая, сделал министр национальной обороны страны Хулуси Акар.
«Все должны знать, что нашим единственным опасением было обеспечение воздушной безопасности нашей страны. Поскольку [С-400] — это система ПВО, то она может быть задействована только для поражения ракеты или воздушной атаки»,— приводит телеканал NTV слова министра.
По его словам, данные системы не несут в себе поступательного характера, а значит, не представляют риска или опасности для кого-либо.
Ранее 6 апреля стало известно о введении США санкций против управления оборонной промышленности Турции SSB, а также четырех чиновников, которые в нем
Читать на iz.ru


