В Минобороны России заявили о начале холодной войны
Замминистра обороны России Александр Фомин, заявил, что в мире началась новая холодная война, а также деление на противников. По его словам, идет формирование нового порядка, а государства начали делиться на "своих" и "чужих".
Сложившаяся система международного сотрудничества рушится, говорит Фомин. Правила игры, которые диктуются, неизвестны никому, кроме того, кто диктует. Появляются и новые виды вооружения, проникающие в ранее не используемые для милитаристских целей сферы – космос и киберпространство, отметил замминистра обороны. Об этом 3 июня пишет РИА Новости.
Ранее секретарь ВМС США сообщил о намерении восстановить самостоятельное командование Атлантического флота для противодействия "актуальным угрозам" в виде российского флота.
Читать на profile.ru

