В Минобороны РФ подтвердили, что сбили в космосе советский спутник
Россия провела успешное испытание противоспутниковой системы, в ходе которой был поражен недействующий советский спутник, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. По словам министра, "она ювелирно поразила старый спутник".
Ранее американская сторона заявила, что российские военные сбили в космосе советский спутник. В Минобороны уточнили, что им оказался недействующий космический аппарат "Целина-Д", который находился на орбите с 1982 года. При этом его фрагменты не несут угрозы для орбитальных станций, космических аппаратов и космической деятельности в целом.
"Мы действительно испытали успешно перспективную систему. Она ювелирно поразила старый спутник", - сказал Шойгу, чьи слова приводит РИА Новости, в ходе рабочей поездки в войска Западного
Читать на rg.ru
