В Минобороны рассказали о новейшей бесшумной подлодке «Кронштадт»
Новейшая дизельная серийная субмарина «Кронштадт» проекта 677 («Лада») производит уровень шума, который не превышает показатели обычных звуков моря.
Кроме того, благодаря уникальной гидроакустической станции и мощному вооружению она способна уничтожать корабли, суда и подводные объекты противника.
Поэтому совсем не случайно «Кронштадт» является одним из самых амбициозных проектов ВМФ России.
Как рассказали газете «Известия» источники в Минобороны РФ, субмарина либо останется на Балтике, либо войдет в состав Северного флота.
Кроме «Кронштадта», ВМФ вскоре получит еще одну подлодку проекта 677 — «Великие Луки». Также планируется построить еще две.
Пока в составе ВМФ находится только головная подлодка «Санкт-Петербург», построенная в 2010 году.
Читать на ridus.ru

