
В Минфине назвали повышение налогов для металлургов крайней мерой
Повышение налогов для металлургов — это крайняя мера, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает ТАСС.
«Налоговые меры — крайние меры. Если есть другие возможности, например, не повышать налоги, то нужно их использовать», — отметил Сазанов.
Он также сообщил, что Минпромторг и Минэкономразвития сейчас прорабатывают этот вопрос.
По словам Сазанова, ужесточение налогового бремени для металлургов само по себе не сможет привести к стабилизации цен на внутреннем рынке металлов.
В Правительстве заявили о планах повысить налоги для металлургов
«Там пока решения окончательного нет. Это надо рассматривать не как фискальную меру, а как меру по
Читать на pnp.ru